«Книжка на ладошке -2022» в центральной детской библиотеке с. Кошки

#Книжканаладошке#Марафон85КультурныхДел

#СКнигойвЛетнемРюкзачке#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки#ДетскиеБиблиотекиСамарскойОбласти

Сегодня, 25 августа Центральная детская библиотека с. Кошки вновь присоединилась к Международной акции «Книжка на ладошке». Акция инициирована Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара.

Акция проводится для привлечения детей в возрасте от 5 до 7 лет к чтению современной детской литературы. Участниками мероприятия в библиотеке стали воспитанники детского сада «Ласточка» с. Кошки.

Читали новые необычные краеведческие сказки «Приключения Самарика» детской писательницы Марии Пашининой из г. Самары, которые она нам подарила. Главный герой сказок — хранитель Самары Самарик. Он то и рассказывает ребятам о нашей Самарской губернии, об ее истории, красотах и загадках. Самарик и ведущая мероприятия библиотекарь Никифорова Ольга Владимировна призвали ребят заботиться и беречь нашу малую Родину — Самарский край!

В завершении Акции дети познакомились с книжной выставкой «Книжка на ладошке». Каждый подержал в руках маленькие книжечки, которые уместились в их детских ладошках.