Литературный праздник «Наше книжное лето!» в центральной детской библиотеке с. Кошки

#Марафон85КультурныхДел #СКнигойвЛетнемРюкзачке#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки#ДетскиеБиблиотекиСамарскойОбласти

30 августа в центральной детской библиотеке с. Кошки, состоялся литературный праздник «Наше книжное лето!», посвященное закрытию Программы летнего чтения «С книгой в летнем рюкзачке!». Его участниками были подростки.
На станции «Сказочная», прошла викторина-разминка «Кто много читает, тот много знает». Затем угадывали литературных героев из сказок великого А.С. Пушкина.
На станции «Знатоки», подростки поучаствовали в интеллектуальном марафоне по произведениям, прочитанным летом.
На станции «Экология», вспомнили произведения, в которых описаны цветы, поиграли в экологическую игру «Капля, речка, океан».
И только тогда приблизились к острову «Новые книги». Ребята познакомились с новыми краеведческими сказками детской писательницы из г. Самары — Марии Пашининой «Приключения Самарика».
Продолжил знакомство с новыми книгами читатель и волонтер нашей библиотеки Москвичев Александр. Он представил детям новые необычные книги с дополненной реальностью про динозавров, космос, тайны океанов, животных и др. Саша скачал бесплатное приложение DEVAR на свой смартфон, активировал книги и показал детям увлекательные приключения по книгам.
Александр Москвичев в это лето принял участие и в областном марафоне «Библиотека в кадре: онлайн фотосушка», приуроченного к Международному дню фотографии. На нашем празднике мы вручили ему Сертификат участника данного марафона и подарили 4D книгу «Знакомство с космосом».
Для ребят была организована выставка книжных закладок «Детские вытворяшки».
В заключении литературного праздника, все вместе вышли на крыльцо библиотеки и сделали креативный фото-АРТ » Я люблю Библиотеку!»
Все участники литературного праздника «Наше книжное лето!» получили призы.
Выражаем благодарность Руководителю МБУ «Межпоселенческого управления культуры» м. р. Кошкинский Фетисовой Дарье Вячеславовне за предоставленные книги и призы.

Мероприятие подготовила и провела ведущий методист Кошкинской МЦБС — Лопухова Любовь Николаевна.

Александр Москвичев — читатель и волонтер Центральной детской библиотеки Кошки
Эту фотографию сделал для нас Москвичев Александр