«Книжкины именины» — выставка, открывшая Неделю детской и юношеской Книги в центральной детской библиотеке с. Кошки

С наступлением весенних каникул открывается Неделя детской книги – ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать. Это настоящий праздник для любознательных школьников, работников библиотек, издателей, писателей.

В этом году Неделе детской и юношеской книги исполняется 80 лет!
Неделя детской книги родилась в 1943 году в разгар Великой Отечественной войны по предложению замечательного писателя  Льва Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве.

В рамках Недели детской книги в Центральной детской библиотеке с. Кошки для малышей оформлена книжная выставка «Книжкины именины». На ее полках поселились детские книги — юбиляры 2023 года: «Стойкий оловянный солдатик» Г. Х. Андерсена, «Аленький цветочек» С.Т. Аксакова, «Гуттаперчевый мальчик» Д.В. Григоровича, «Незнайка в солнечном городе» Н.Н. Носова, » Малыш и Карлсон» Астрид Линдгрен, «Бемби» Ф. Зальтена, «Тараканище» и «Мойдодыр» К. Чуковского и другие.

Юбилейная выставка будет радовать ребят все весенние каникулы. Юные пользователи отправятся путешествовать в мир сказок и приключений вместе с героями печатных изданий.