К Областной акции «Краеведческий пленэр», присоединилась Погрузнинская сельская библиотека

#краеведческийпленэр63

Погрузнинская сельская библиотека присоединяется к Областной акции «Краеведческий пленэр». И первый ролик о ж. — д.станции Погрузная — как появилась, где находится. Наш земляк И.Ф. Акулиничев написал стихотворение про посёлок Погрузная — «Станционный посёлок». Ещё одна достопримечательность станции — это овраги. Ими испещрена вся территория от с. Кошки до ст. Погрузная. Есть версия историков, что когда-то на месте современных с. Кошки и ж.д.ст. Погрузная было большое море. И овраги остались как впадины от морского дна. А для нас хороши овраги в любое время года: зимой — это крутые горки и подъёмы — просто рай для лыжников⛷, весной — это заросли лечебной мать-и-мачехи, летом склоны оврага сплошь покрыты ароматной земляникой, а осенью там видимо-не видимо грибов!