Продолжается работа программы летнего чтения «С книгой в летнем рюкзачке»

Добрый день нашим читателям!

Напоминаем, что библиотеки Кошкинской МЦБС работают по Программе летнего чтения «С книгой в летнем рюкзачке!»
📙 В центральной детской библиотеке с. Кошки для ребят организованы книжные выставки:
«Книжная радуга» для 2-5 классов. Здесь можно выбрать книги по внеклассному чтению, заданные на лето.
«Журнальная карусель» — для дошколят и малышей, расположена на младшем абонементе.
Книги о школьной жизни рекомендует кукла-пионерка, ведь в 2022 году Всесоюзной пионерской организации, исполнилось 100 лет.
«Новые книги от Буратино» — для малышей;
Для подростков будут интересны книжные выставки:

«Петр первый — 350 лет» — историческая выставка;
«В судьбе природы — наша судьба» — экологическая выставка»;
«Сегодня день информации по книгам» — на которой представлены новые книги, поступившие в нашу библиотеку в июне месяце.

С целью популяризации туризма для детей, закрепления знания основ безопасного поведения на природе, воспитания бережного и внимательного отношения к окружающей среде, для дошколят и малышей в библиотеке проводятся игровые мероприятия «Вместе мы идем в поход».

Лето! Самое время, чтобы вдохновляться и творить. Чувствуете в себе писательские способности? Любите природу и Самарскую область? Тогда приглашаем ребят от 7 до 14 лет (включительно), к участию в Межрегиональном конкурсе рассказа о родной природе «Записки охотников за строчкой»! Организатор- Самарская областная детская библиотека.