В XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» участвовали Старо-Максимкинская и Больше-Константиновская сельские библиотеки

#АкцияЧитаемДетямоВОВ2022

5 мая, к XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированной ГБУК «Самарская областная детская библиотека», присоединились Старо-Максимкинская и Больше-Константиновская сельские библиотеки

В рамках акции в СП детского сада «Забава» ГБОУ ООШ с. Старое Максимкино, детям был прочитан рассказ А.В. Митяева «Землянка» и статья из журнала «Весёлый затейник» о празднике 9 мая — День Победы.

В акции участвовала и Больше-Константиновская сельская библиотека. Для ребят 1 класса был прочитан рассказ М. Зощенко «Храбрые дети».

Ученики 7-8 классов с учителем Котяковой М.А. посетили Больше-Константиновскую сельскую библиотеку. Подросткам рассказали о появлении и значении патриотической акции «Читаем детям о войне».
Далее ученица 8 класса Долгова Вероника прочитала рассказ В. Осеевой «Андрейка».
Питишкина Анна ученица 8 класса прочитала рассказ А. Толстого «Русский характер’. Ребята внимательно слушали о мужественном танкисте, который чуть не погиб. Затем состоялась беседа по книге. Ребята рассуждали о том, почему произведение так называется, в чем сила и несгибаемость русского характера.
Были прочитаны стихи о войне .

Чтения в библиотеке завершились минутой молчания в память о тех, кто приближал Победу и подарил нам мирное небо над головой.

Читали в СП детского сада «Забава» ГБОУ ООШ с. Старое Максимкино
Акция в Больше-Константиновской сельской библиотеке