Литературный праздник «Добрый дедушка Корней собирает всех друзей» в Погрузнинской сельской библиотеке

#Чуковскийдетям
22 марта Погрузнинскую сельскую библиотеку посетили ученики 1 класса ГБОУ СОШ ж.- д. станции Погрузная. Ребята оказались в сказочной стране «Добрый дедушка Корней собирает всех друзей. Дети активно отвечали на вопросы, демонстрируя знания произведений Корнея Чуковского. Некоторые ребята попытались вспомнить и прочитать стихи писателя. Одно из них «Муха – Цокотуха», которую спас маленький Комарик. В честь такого храброго героя, дети получили конфеты с названием «Храбрый комарик». Читали и знаменитого «Айболита». В конце литературного праздника, библиотекарь Чугунова Марина Ивановна, призвала ребят не расставаться с этим писателем всю жизнь!