«Лукошко поучительных сказок Владимира Сутеева»

#КНИЖКАНАЛАДОШКЕ 2020»

27 августа 2020 г центральная детская библиотека с. Кошки в очередной раз приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке», цель которой – привлечение дошкольников к чтению лучшей современной детской литературы. Учредителем акции стала Централизованная система детских библиотек городского округа Самара.
Активными участниками акции были воспитанники детских садов «Ласточка» и «Радуга». Для них была подготовлена книжная выставка книг В. Сутеева «Лукошко сказок Владимира Сутеева». У этого художника и писателя в сказках свой особенный мир. Там живут серьезные, обстоятельные зверюшки — запасливый Ежик, трусоватый, но добрый Заяц, любопытные котята и хозяйственный Щенок, но всё же сказки В. Сутеева – добрые и поучительные. Детям были организованы громкие чтения на свежем воздухе, где были прочитаны сказки «Под грибом», «Цыплёнок и утёнок», «Мешок яблок». После прочтения, дети вместе с библиотекарем, рассматривали и обсуждали замечательные иллюстрации к сказкам В. Сутеева.
В Международной акции «Книжка на ладошке» приняли участие и волонтеры нашей библиотеки. Они организовали видео прочтения любимых произведений, которые порекомендовали юным читателям.

В детском саду «Радуга»
Знакомятся с лучшими детским книжками дошколята детского сада «Ласточка»
Акцию в читальном зале центральной детской библиотеки помогают проводить волонтеры
В детском саду «Ласточка»

Москвичева Е.В. — зав. отделом обслуживания центральной детской библиотеки с. Кошки.