Международная акция «День поэзии С. Я. Маршака» в библиотеках Кошкинской МЦБС

Библиотеки Кошкинской МЦБС присоединились к Международной акции «День поэзии С. Я. Маршака», приуроченной к 135-летию со дня рождения одного из самых ярких представителей советской детской литературы — С.Я. Маршака. Организатор Акции — Воронежская областная детская библиотека.

В рамках акции, сотрудники центральной детской библиотеки с. Кошки провели мероприятия с дошкольниками детских садов «Теремок» и «Ласточка». Библиотекари Строкина Е.В и Романова Н.А. пригласили юных читателей в увлекательное путешествие, в страну доброго волшебника, поэта-сказочника Самуила Маршака. Дети с удовольствием отгадывали весёлые загадки, придуманные поэтом, узнавали животных из стихотворения «Детки в клетке».

Библиотекарь Нижне-Быковской сельской библиотеки Елистратова Е.С. побывала в детском садике «Тополек». Читали замечательные стихи С. Маршака «Детки в клетке» и «Цирк», которые учат детей любить животных, окружающий мир и развивают детское воображение.

В Старо-Кармалинской сельской библиотеке с юными читателями инсценировали стихи писателя «Багаж», «Глупый мышонок».

Библиотекарь Больше-Ермаковской сельской библиотеки Тимофеева В.А. для малышей подготовила игру – путешествие «Вам знакомы эти строки?». По ходу игры вспоминали и зачитывали стихотворения Маршака.