Приглашаем к участию в детском фестивале инклюзивного творчества «Мы – талантливы!»

#ГодКультурногоНаследияНародовРоссии#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки

#ДетскиеБиблиотекиСамарскойОбласти

Детская библиотека с. Кошки объявляет о проведении детского фестиваля инклюзивного творчества «Мы – талантливы!»
Фестиваль – это детское пространство, объединяющих творческие интересы детей с ограниченными возможностями здоровья и детей без особенностей.
📘Тема Фестиваля: «Искусство народов России». Тема призвана
способствовать формированию у детей и подростков уважения к истории и культуре народов России через знакомство с народным искусством и народами, проживающими на территории Российской Федерации, с их традициями и обычаями.
📙Участники фестиваля – дети и подростки, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 15 лет:

Фестиваль проводится в два этапа
1-ый этап с 25 октября по 25 ноября 2022 г. – выполнение творческих работ и сдача их в центральную детскую библиотеку с. Кошки.
2-ой этап: 30 ноября 2022 г. – Финал детского фестиваля инклюзивного творчества «Мы – талантливы!»

На Фестиваль принимаются работы, раскрывающие заданную тематику
«Искусство народов России».
Форма участия:
— Представление творческой работы для организации тематических площадок;

— Принять участие в тематических площадках можно по следующим
номинациям:
✅ “Национальные традиции и обряды” – Рисунок
✅ “Национальные игры” – Игра
Участники фестиваля на площадке представляют национальную народную игру и проводят ее с детьми.
✅ “Национальный костюм” — Дефиле
Участники фестиваля на данной площадке демонстрируют национальный костюм.
✅ “Декоративно-прикладное творчество”- выставка-ярмарка народных ремесел «Рукотворные чудеса»
Участники данной номинации выставляют на ярмарку свою творческую работу (народная игрушка, вышивка, ткачество, лоскутное шитье, вязание, плетение, бисер, резьба по дереву, керамика и т. д.)
✅ «Фотоискусство» — фото-выставка «Национальный колорит»

📗Представленные на площадках творческие работы должны быть сопровождены аннотациями, в которых должны быть отражены следующие данные: Автор работы, возраст, организация, номинация, название работы, ФИО руководителя.

📚Все участники награждаются «Сертификатами участника» детского фестиваля инклюзивного творчества «Мы – талантливы!»
Победители получают «Дипломы» и памятные призы.
Руководители получат благодарственные письма.

Ребята, участвуйте в нашем фестивале!!!