«Н. А. Некрасов — детям» — к 200-летию со дня рождения писателя

В 2021 году в России отмечают 200-летие со дня рождения великого русского поэта, писателя, публициста и классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова. Любовь к своему народу, к родной земле и природе сливались у Николая Некрасова в одно чувство. Бескрайне милыми казались ему и скудное поле, и кудрявые березы, и студеные зимы, и жаркое лето. Поэт всей душей стремился передать это чувство своим читателям, в том числе и детям.

В Старо-Ивановской библиотеке была проведена литературная встреча «Н.А. Некрасов-детям». Ребята познакомились с жизнью и поистине народным творчеством Николая Алексеевича Некрасова.

Читатели Ново-Кармалинской сельской библиотеки на сайте Национальной электронной детской библиотеки (проект РГДБ), вместе с библиотекарем Львовой Натальей Николаевной нашли и прочли сказку «Генерал Топтыгин» Некрасова об одном народном анекдотическом случае.

В Старо-Максимкинской сельской библиотеке был проведен библиотечный урок «Первая встреча с Некрасовым». В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией и творчеством писателя для детей и о детях — «Дедушка Мазай и зайцы», «Мороз, красный нос», «Крестьянские дети».

В Ново-Кармалинской сельской библиотеке
Книжная выставка «Жизнь и творчество Н.А. Некрасова»
к 200 летию со дня рождения писателя
в Старо-Юреевской сельской библиотеке