На Пасхальной неделе в библиотеках Кошкинской МЦБС прошли мероприятия, посвященные одному из главных христианских праздников — светлому Христову Воскресению – Пасхе.

В библиотеках Кошкинской МЦБС прошли мероприятия, посвященные светлому празднику христиан — Пасхе.

Мастер — класс «Пасхальный сувенир — Ангел работал в Ново-Кармалинской сельской библиотеке.

Для читателей Старо Ивановской сельской библиотеки была подготовлена выставка «Пасха красная! Пасха светлая!», на которой представлены книги о празднике, библии, художественные произведения пасхальной тематики, а также журналы с интересными идеями пасхальных блюд, о народных традициях и обычаях.

В Старо — Кармалинской сельской библиотеке состоялся православный час: «Пасхальные традиции».

Мастер — класс по росписи яиц, прошел в Орловской сельской библиотеке. В преддверии праздника Пасхи, ученики 1-го класса были приглашены в творческую мастерскую, где они узнали о традициях праздника, о сувенирах которые дарят. Символом творческой работы стало расписное пасхальное яйцо. Дети с увлечением и с большим интересом работали красками и кистями.

В Старо-Юреевской сельской библиотеке работал мастер класс по декупажу яиц.