Визуализированный рассказ «Память Победы: свидетельства очевидцев» в рамках цикла «История Великой Отечественной…»

#Память_Победы#Кошкинская_Центральная_библиотека

26 апреля библиобус Самарской областной научной библиотеки приехал в очередной раз в Кошкинский район — с информационно — библиотечным обслуживанием в села Степное Мамыково и Русская Васильевка.
В Кошкинскую Центральную библиотеку библиобус привез мероприятие — визуализированный рассказ «Память Победы: свидетельства очевидцев» в рамках цикла «История Великой Отечественной…»
Провела эту встречу с девятиклассниками ГБОУ СОШ с. Кошки главный библиотекарь читального зала СОУНБ Невзорова Марина Анатольевна.
С показом слайдов, она рассказала о редкой миссии на войне — военных фотокорреспондентах. Их было на фронтах Великой Отечественной 252 человека, пятая часть из них не дожила до заветного Дня Победы.
Всегда на передовой, в непосредственной близости от смертельной опасности, в самом пекле, эти люди снимали историю войны, это они донесли до нас фотографии с фронтов, которые стали свидетельством фашистских зверств, многие фото стали доказательствами на Нюрнбергском процессе…
Марина Анатольевна отметила, что нынешнее поколение ни в коем случае не должно забывать своей истории, как бы тяжело она ни выглядела. Помнить о прошедшей войне — наш святой долг.
Презентацию Марина Анатольевна подарила Кошкинской Центральной библиотеке. Мы тоже намерены показать ее своим читателям.

Источник https://vk.com/bibliotekakoshki?w=wall-44219395_5290%2Fall