«Народные кричалки» для дошколят

#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки#ДетскиеБиблиотекиСамарскойОбласти#ГодКультурногоНаследияРоссии
Воспитание ребенка словом начинается с фольклора, устной народной словесности. Использование разного жанра фольклора с первых же лет жизни ребенка помогает в его гармоничном интеллектуальном и эмоциональном развитии. Показывая ребёнку красоту и многообразие человеческих чувств, фольклор возбуждает в нём ответные чувства.
23 мая детскую инклюзивную площадку, расположенную во дворе библиотеки, посетили дошколята из детского сада «Ласточка». Для них библиотекарь Никифорова Ольга Владимировна провела забавные минутки «Народные кричалки».
Кричалки относятся к малым формам фольклора, хорошо воспринимаются детьми и отлично поднимают настроение.