Центральная детская библиотека с. Кошки приняла участие в Региональных литературных чтениях «Книжные истории пионерского детства».

#100летиеПионерииСамарскойобласти#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки

#ДетскиеБиблиотекиСамарскойОбласти

Центральная детская библиотека с. Кошки 19 мая 2022 года приняла участие в Региональных литературных чтениях «Книжные истории пионерского детства». Организатор — Самарская областная детская библиотека.
В рамках литературных чтений прошел познавательный час «Страна Пионерия!» В детскую библиотеку пришли ученики 3″В» и 3″Г» классов. Ребята внимательно и с интересом слушали об истории пионерской организации, познакомились с важнейшими пионерскими атрибутами, призывом и пионерскими символами. Библиотекари Никифорова Ольга Владимировна и Строкина Евгения Григорьевна рассказали ребятам кто такие пионеры, и что символизируют три конца красного пионерского галстука. Вспомнили об их смелости и достоинстве, мужестве и стойкости. У книжной выставки «С днем Пионерии», школьники узнали, что четырем пионерам – юным партизанам посмертно присвоено звание Героя Советского Союза — это Лёня Голиков, Зина Портнова, Марат Казей и Валя Котик.
В завершении познавательного часа ребята примерили пионерский галстук, и произнесли торжественную клятву пионеров.
Это патриотическое мероприятие показало ребятам, что нужно делать добро, любить свою Родину и дорожить её историей.