«Наш земляк — Бурнаевский Валентин Григорьевич»

24 ноября в Васильевской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 95-летию со дня рождения заслуженного работника культуры Чувашской республики, члена союза писателей СССР Бурнаевского В.Г. На встречу были приглашены учащиеся 6 класса ГБОУ СОШ с. Русская Васильевка. К юбилею писателя в библиотеке была оформлена книжная выставка «Наш земляк — Бурнаевский Валентин Григорьевич».

Валентин Григорьевич Бурнаевский родился 28 ноября 1927 года в с. Чувашская Васильевка Кошкинского района Куйбышевской области.

Валентин Бурнаевский известен как прозаик, пишущий на морскую тему. Написал рассказы и очерки о легендарном В. И. Чапаеве и его соратниках. Многие его произведения посвящены событиям Великой Отечественной войны.

Библиотекарь Лазарева Ирина Васильевна познакомила читателей с некоторыми произведениями, такие как «В окрестностях Кондурчи», «О Чапаеве», «Море волнуется».