«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» — час Памяти в Нижне-Быковской сельской библиотеке

3 декабря в России — День Неизвестного Солдата. В Нижне-Быковской сельской библиотеке к этой памятной дате прошел час Памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Ребята узнали об истории возникновения этой даты и её значимости, о бессмертном подвиге советских людей и о тех, кто не вернулся с войны, ценой своей жизни защищая Отечество. О том, что ежегодно работают поисковые отряды «Вахта памяти», которые находят останки советских солдат и опознают многих по их медальонам.

Библиотекарь Елистратова Елена Степановна познакомила читателей с Книгой Памяти Самарской области. В завершении мероприятия учащиеся почтили память погибших солдат минутой молчания.