«Неделя детской и юношеской книги 2021»

Неделя детской и юношеской книги пройдет с 22 по 28 марта. Это ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых – всех, кто любит читать! В центральной детской библиотеке с. Кошки, в Неделю детской и юношеской книги, пройдут мероприятия по продвижению детской книги и чтения. В программе для детей младшего школьного возраста: литературный час «Сказочная планета Андрея Усачева», презентация книг детского поэта из Самары – Прокопенко Михаила. Литературные чтения сказочной повести А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». На младшем абонементе будет работать интерактивная книжная выставка «У детских книжек– юбилей», с чтением стихов и прозы писателей –юбиляров. В читальном зале будет проходить творческий конкурс «Кошки в книжке». Для подростков готовится книжная выставка с обзором «Я познаю мир!»

Лопухова Л.Н. — ведущий методист Кошкинской МЦБС.