Объявляется Районный этап двадцатого Всероссийского конкурса чтецов «Родная речь — 2022»

ВНИМАНИЕ !!!

С 3 марта по 1 апреля 2022 года, в Кошкинском районе объявляется Районный этап двадцатого Всероссийского конкурса чтецов «Родная речь — 2022».

Тема конкурса: «Мой Пушкин».

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Самарской области, администрации городского округа Новокуйбышевск, под патронатом Владимира Гальченко, заслуженного артиста Российской Федерации, обладателя Российской национальной театральной премии «Золотая маска».

Конкурс проходит в двух номинациях:

— «Прослушивание» в офлайн формате (сначала — в школах или сельских библиотеках), а 1 апреля — районное прослушивание лучших чтецов в Кошкинской Центральной библиотеке, при соблюдении санитарных норм и ограничений.

— «Видеоролик» в онлайн формате, в группе «Кошкинская Центральная библиотека» в социальной сети ВКонтакте.

Возрастные категории конкурса:

I категория – от 6 до 9 лет

II категория – от 10 до 14 лет

III категория – от 15 до 30 лет

IV категория – от 31 года

Приём заявок для участия в районном этапе конкурса проходит с 5 по 30 марта 2022 г на электронный адрес lippnina@yandex.ru

3 победителя районного очного этапа смогут принять участие в финале конкурса в Новокуйбышевске

Всероссийский Финал Конкурса – Центральная библиотека им. А.С.Пушкина г.о. Новокуйбышевск Самарской области. Дата финала — 23 апреля 2022 г.
А лучшие чтецы онлайн — номинации( в каждой возрастной категории не более трех чтецов от района) смогут принять участие в финальном онлайн- конкурсе
Итоги Конкурса будут размещены на сайтеlibnvkb.ru

Все вопросы можно задавать по телефону 2-23-59 Липп Нине Петровне — куратору районного этапа или на почту lippnina@yandex.ru