Стартовал районный творческий конкурс «Сказочный мир Корнея Чуковского».

#СказочныйМирКорнеяЧуковского#ТворческийКонкурс #ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки#БиблиотекиСО

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского (Николай Васильевич Корнейчуков) — русского и советского поэта, публициста, критика, также переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе. Стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского любят и знают дети во всём мире. «Доктор Айболит», «Муха Цокотуха», «Федорино горе», «Тараканище» — все эти и другие сказки Чуковского прочно вписаны в золотой фонд детской литературы. Именно с них почти все дети вступают в мир сказки, литературы и самостоятельного чтения.

К этой знаменательной дате, Центральная детская библиотека с. Кошки, объявляет районный творческий конкурс «Сказочный мир Корнея Чуковского».

Сроки проведения Конкурса:
Конкурс проводится с 1 марта по 23 марта 2022 года.

Определение победителей с 24 по 28 марта 2022 года

Публикация результатов конкурса 29 марта 2022 года.

К участию в Конкурсе приглашаются дети по следующим возрастным категориям: 4-7 лет; 8-11 лет; 12-15 лет;
Творческие работы могут быть выполнены под руководством педагогов или родителей.

На конкурс принимаются работы по трем номинациям:

«Изобразительное искусство» — рисунки (аппликации) по произведениям К.И. Чуковского;

«Декоративно-прикладное творчество» — поделки к произведениям К.И. Чуковского;

«Выразительное чтение» — в этой номинации принимаются видеоработы, на которых ребёнок (группа детей) рассказывает произведение К.И. Чуковского;

На творческих работах должно быть указано: название работы; номинация (рисунок или поделка); фамилия, имя автора, возраст; ФИО руководителя.
Рисунки, поделки приносятся в центральную детскую библиотеку с. Кошки. Если нет возможности, то фотографируются или сканируются и высылаются на электронный адрес: Lyubov.Lopukhova@yandex.ru до 23 марта 2022 года (включительно).
Видео с выразительным чтением произведений Корнея Чуковского, выставляется в группе «Центральная детская библиотека с. Кошки» http://vk.com/club46278274 с хештегом #СказочныймирКорнеяЧуковского

Итогом конкурса станет выставка творческих работ читателей библиотек Кошкинской МЦБС «Сказочный мир Корнея Чуковского».

Участники, занявшие 1, 2, 3 места в каждой номинации награждаются дипломами.
Все участники получают электронные сертификаты. Все руководители и организаторы, получают благодарственные письма.

Награждение победителей и участников состоится в Центральной Детской библиотеке с Кошки в дни проведения Недели Детской и Юношеской Книги.