Онлайн-акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».

#200минутчтения
2 февраля 2021 года — 200 минут чтения: Сталинграду посвящается
Центральная детская библиотека с. Кошки, присоединилась к онлайн-акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Акция приурочена к 78 летию разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (17 июля 1942 г.-2 февраля 1943 г. Организатором онлайн — акции является Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек». Совместно с учащимися 9 «Г» класса был проведен патриотический час «Сталинграду посвящается» : учащиеся вспомнили о том о том, как началась Сталинградская битва, о героях войны, о подвигах детей в военное время и о подвиге всего народа в Сталинградском сражении. Была представлена документальная кинохроника Сталинградской битвы. Внимательно слушали ребята о страшном дне 23 августа 1942 года, когда город был превращен в руины, о сражениях на Мамаевом кургане, о доме Павлова. Были прочитаны стихотворения Виктора Бокова «На Мамаевом кургане», Михаила Дудина «Сталинградские осколки», Маргариты Агашиной «Ах вы, ребята, ребята…», отрывок из поэмы «Волга! » Михаила Дудина, «Сталинградским ветеранам в день Победы» Вячеслава Дербишера.

Москвичева Е.В. — зав. отделом обслуживания центральной детской библиотеки с. Кошки