Погрузнинская сельская библиотека приняла участие в XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне – 2023»

5 мая Погрузнинская сельская библиотека совместно с начальной школой ГБОУ СОШ ж.-д. станции Погрузная приняли участие в XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне – 2023». Организатором Акции является Самарская областная детская библиотека. Мероприятие открыли чтецы со стихотворением Юрия Воронова «Память — наша совесть». Затем прозвучала запись радиообращения Юрия Левитана о начале Великой Отечественной войны и гимн победителей «Вставай страна огромная». Дети услышали рассказы Сергея Алексеева «Брестская крепость», Сергея Георгиева «Музик», Елены Пономаренко «Светка». Ученики рассказывали стихи Л. Лычагиной «Дети войны», К. Симонова «Жди меня», А. Шамарина «Никто не забыт». Память всех погибших почтили минутой молчания.

Источник: https://vk.com/pogr.library?w=wall614859116_1147%2Fall