К XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», присоединилась центральная детская библиотека с. Кошки

XIV Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» состоялась в Центральной детской библиотеке с. Кошки. Инициатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

4 мая акция прошла в двух группах СП д/с «Теремок» ГБОУ СОШ с. Кошки. Библиотекарь Строкина Е.Г. познакомила малышей с книгой Е. Ульевой «Беседы о войне». Из прочитанного дети узнали, что в тяжелые годы рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем нашими меньшими братьями: звери и птицы.

5 мая в подготовительной группе д/с «Ласточка» ГБОУ СОШ с. Кошки, зав. отделом обслуживания Романова Н.А., прочитала малышам рассказы С. Алексеева «Аленка» и В. Воскобойникова «Немой мальчик».

В стенах библиотеки в эти дни в разное время участниками акции стали ученики 1Б, 2А и 4 В классов ГБОУ СОШ с. Кошки. Библиотекарь Никифорова О.В. прочитала детям рассказы С. Алексеева «Мамаев курган» и «Злая фамилия».
После прочтения рассказов, дети с особым трепетом и волнением, обсуждали и сопереживали героям.

Воспоминаниями об участнике Великой Отечественной войне, своем дедушке, поделилась учитель начальных классов Бахарева О.А. В заключении акции дети прочитали стихи о Великой Отечественной войне.

Источник: https://vk.com/club46278274?w=wall-46278274_6643%2Fall