«Подари лучик тепла» — час милосердия в Погрузнинской сельской библиотеке

#ПОНЯТЬПОМОЧЬДРУЖИТЬ2022
В рамках Межрегиональной акции «ПонятьПомочьДружить — 2022», организатором которой является ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» при поддержке Министерства культуры Самарской, с учениками 8 класса ГБОУ СОШ ж.- д. станции Погрузная прошёл час милосердия «Подари лучик тепла».

За последние десятилетия в России произошло существенное изменение отношения общества к лицам с проблемами здоровья и оценке возможностей детей с особыми потребностями. Люди с ограниченными возможностями здоровья стремятся стать полноценными членами общества. А дети, в первую очередь хотят дружить, и, как известно, дружба не имеет границ! Вниманию учеников была представлена книжная выставка «Люди так не делятся».