Итоги детского творческого конкурса «Добрые и мудрые сказки Д. Н. Мамина-Сибиряка. Открытие выставки конкурсных работ.

КонкурсДобрыеиМудрыеСказкиМамина_Сибиряка#Марафон85КульурныхДел

#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки

#ДетскиеБиблиотекиСамарскойОбласти
25 октября (6 ноября) 2022 года исполнилось 170 лет со дня рождения известного уральского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.
Юбилей писателя — хороший повод напомнить юным читателям о замечательном авторе и его трогательных, добрых, поучительных и светлых сказках.

К юбилею писателя центральной детской библиотекой с. Кошки, был объявлен детский творческий конкурс рисунков и поделок «Добрые и мудрые сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка».
Конкурс проходил с 3 октября по 3 ноября 2022 года в следующих возрастных группах: дети 5-7 лет; дети 8-10 лет. Принимались индивидуальные, коллективные и семейные работы.

На конкурс поступило 30 творческих работ, в которых приняло участие 25 детей, которых готовили 15 руководителей.
16 ноября, в игровой комнате центральной детской библиотеки с. Кошки, состоялось открытие выставки конкурсных работ «Добрые и мудрые сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка» и торжественное вручение дипломов и книг победителям.

Номинация: Поделки.
Возрастная категория: от 4-7 лет включительно.
Игнатьев Эльмир, 4 года, СП д/с «Солнышко» ГБОУ ООШ с. Старая Ивановка
Поделка «Сказка про Комара Комаровича»
Воспитатель: Данилова Нина Викторовна
Андреева Ксения, 7 лет, ГБОУ СОШ с. Кошки
Поделка «Серая шейка»
Руководитель: Мама — Андреева Надежда Сергеевна

II место
Аннина Полина, 4 года, Аннин Николай, 6 лет СП д/с «Солнышко» ГБОУ ООШ с. Старая Ивановка
Поделка «Сказка про храброго зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост».
Воспитатель: Данилова Нина Викторовна

Подготовительная к школе группа № 2 «Ромашка» СП д\с «Радуга» ГБОУ СОШ с. Кошки
Поделка: Серая шейка»
Воспитатель: Паймешова Лидия Алексеевна

Возрастная категория: от 8 до 10 лет включительно.
Пухов Алексей, 9 лет, ГБОУ ООШ с. Старое Максимкино
Поделка «Храбрый заяц».
Педагог: Заличева Светлана Николаевна

Сергеева Маша, 10 лет, Нижне-Быковская сельская библиотека с. Нижняя Быковка
Поделка: Серая шейка»
Руководитель: Елистратова Елена Степановна

Номинация: Рисунки
Возрастная категория: от 4-7 лет включительно.

Рузаев Камиль, 5 лет, СП д\с «Радуга», ГБОУ СОШ с. Кошки
Воспитатель: Паймешова Лидия Алексеевна
Закирова Альфия, 5 лет, Надеждинская сельская библиотека с. Надеждино
Руководитель: Хайбулова Фирдания Гареевна

Нувильев Анатолий, 5 лет, СП д\с «Рябинка» ГБОУ СОШ с. Надеждино
Руководитель: Элекина Наталья Анатольевна

Галанская Ангелина, 7 лет, Старо-Юреевская сельская библиотека с. Старое Юреево
Руководитель: Митрюкова Любовь Александровна

Возрастная категория: от 8 до 10 лет включительно.
I место
Бунчук Милана, 9 лет, Больше-Константиновская сельская библиотека с. Большая Константиновка
Рисунок «Умнее всех»
Руководитель: Котякова Марина Васильевна

II место
Еремеева София, 10 лет, Больше-Ермаковская сельская библиотека, с. Большое Ермаково
Рисунок «Сказка про Воробья Воробеича, Ерша Ершовича и веселого трубочиста Яшу»
Руководитель: Тимофеева Вера Александровна

Рисова Кристина, 10 лет, Старо-Юреевская сельская библиотека с. Старое Юреево
Рисунок «Сказка про храброго зайца»
Руководитель: Митрюкова Любовь Александровна

Победители, которые не присутствовали на церемонии награждения, могут получить свои Дипломы и подарки в центральной детской библиотеке с. Кошки.
Все участники конкурса получат сертификаты, а руководители благодарности.

На открытие выставки, присутствовал 2В класс, дети — победители конкурса, родители, воспитатели.
Присутствующих познакомили с жизнью и творчеством Дмитрия Мамина-Сибиряка, провели викторину — загадку «Назови сказку».

Выставка продлиться до 25 ноября 2022 г. Можно прийти, посмотреть поделки, рисунки, сделанные детьми к 170-летнему юбилею писателя Мамина-Сибиряка.

Сегодня мы живем в интересное, но, к сожалению, жестокое время, в котором мало места состраданию. Вот как раз сказки и рассказы писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка воспитывают в маленьких детях такое доброе человеческое чувство, как сострадание.

Писатель Д. Н. Мамин-Сибиряк был и остается регулярно издаваемым автором, занимающим свое особое место среди русских классиков.

Спасибо всем участникам конкурса «Добрые и мудрые сказки Мамина-Сибиряка». Вы большие молодцы! До новых встреч!

Конкурс организовала и провела — ведущий методист Кошкинской МЦБС Лопухова Любовь Николаевна.