«Поделись своей добротой!» — урок доброты в центральной детской библиотеке с. Кошки

В рамках Межрегиональной акции «Понять. Помочь. Дружить — 2022», организатором которой является ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» при поддержке Министерства культуры Самарской области, в Центральной детской библиотеке с. Кошки прошел урок доброты «Поделись своей добротой!». В акции приняли участие школьники 3 А класса. Библиотекарь Никифорова О.В. поговорила с ребятами о таких человеческих качествах, как доброта, вежливость и воспитанность . С детьми были разыграны игры и ситуации «Комплименты», «Привет, сосед!», физкультурная минутка «С чего начинается дружба?». Поиграли и в игру «Собери пословицу». Ребята принесли с собой рисунки на тему толерантности.
Мероприятие направлено на формирование дружелюбного отношения к детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья, на воспитание у детей терпимости, доброты и понимания.