Поздравление с профессиональным праздником работников культуры от министра культуры Самарской области Мрдуляш Т.П.

Сегодня Россия отмечает профессиональный праздник работников культуры. Татьяна Павловна Мрдуляш, министр культуры Самарской области поздравляет всех, кто причастен к этой творческой и благородной профессии.

«Дорогие коллеги!
Культура всегда была пространством конструктивного диалога. Именно здесь можно рассуждать, высказывать разные точки зрения, искать формы и смыслы.
Культура – это ориентир, в котором концентрируется историческая память и духовная жизнь народа. Российская культура складывалась на протяжении веков, соединив в себе уникальные традиции и достижения. Быть служителем культуры – особая, благородная и ответственная миссия.
В этот праздник хочу пожелать Вам оставаться вдохновленными, чуткими и креативными. Пусть энергия никогда не иссякает, а работа приносит удовольствие. Пусть всё то, что Вы делаете изо дня в день, находит живой отклик в душах людей!
С Днем работника культуры!».