«Поэзия, как лучик золотой» — поэтическая радуга в Нижне-Быковской сельской библиотеке

27 мая исполняется 120 лет со дня рождения русской советской поэтессы и переводчика Елены Александровны Благининой. Она посвятила всю свою жизнь тому, чтобы дарить детям радость своими стихами. Творчество Елены Благининой сродни фольклору.

25 мая самые маленькие читатели библиотеки, воспитанники детского сада «Тополёк» ГБОУ ООШ с. Нижняя Быковка, совершили путешествие в радужное королевство, где живут стихи Елены Благининой.

Дошкольники познакомились со считалками, скороговорками, тараторками, активно отгадывали загадки, слушали стихотворения Елены Благининой. С увлечением играли в игру «И вот этак, и вот так».

Мероприятие для дошколят провела Елистратова Елена Степановна, библиотекарь Нижне-Быковской сельской библиотеки.