«Библиосумерки» в центральной детской библиотеке с. Кошки

27 мая в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2023» и областного фестиваля «Время читать: настоящие истории», в центральной детской библиотеке с. Кошки в вечернее время прошли «Библиосумерки».

Его участниками стали самые юные читатели нашей библиотеки. В первый час встречи в читальном зале прошел мастер-класс «Книжная закладка». Ребята с удовольствием мастерили закладки для книг. Продолжились «Библиосумерки» инсценировкой сценки М. Ильина «Две книжки».

Затем каждый ребенок попробовал себя в роли сказочного героя с помощью куколок, поучаствовав в кукольном спектакле «Три медведя».
Второй час встречи малыши провели на детской игровой инклюзивной площадке во дворе библиотеки. Библиотекари вместе с детьми играли в подвижные игры, игры-кричалки, а так же искали спрятанный «клад».

Думается, что для детей и родителей, которые посетили «Библиосумерки», они не останутся без внимания. Малыши научились делать книжные закладки, играть в народные игры, общаться между собой. Побывав у книжной выставки «Кото-Васия», познакомились с книжками о братьях наших меньших — кошках. Закончились «Библиосумерки» небольшой дискотекой. Каждый ребенок унес с собой книжную закладку, сладкий приз и заряд хорошего настроения.
Родители выразили желание почаще собираться вместе с детьми в библиотеке.

Также в этот день мы присоединились к книжному фотокроссу, организованному Самарской областной универсальной научной библиотекой.

«Библиосумерки» для детей и родителей подготовили и провели: Романова Н.А. — зав. отделом обслуживания ЦДБ, Никифорова О.В. и Строкина Е.Г. — библиотекари ЦДБ с. Кошки