Игра — экскурсия «По тропинкам родного края» в Нижне-Быковской сельской библиотеке

А у нас во дворе -«Библиосумерки».

Нижне-Быковская сельская библиотека программу «Библиосумерок» посвятила изучению природы и памятных мест Кошкинского района. Ребята участвовали в игре — экскурсии «По тропинкам родного края».

Знакомясь с «Ивановскими валунами, ребята соревновались на ловкость, чья команда быстрее перекатит «камни». Прочитав легенду о «Максимкинском дубе» дети, проявив смекалку и фантазию, изобразили дерево. Настоящее испытание выпало участникам игры, при прохождении «Гипнового болота» (с. Моховое Кошкинского района).

На Надеждинских просторах поговорили о главных особенностях лесостепной зоны. Затем маршрут игры — экскурсии лежал на «Гудковские пруды», где ребята узнали, что природная зона для отдыха создана энтузиастом, страстным любителем природы подполковником В.И. Гудковым.

С заданиями из «Коробки с сюрпризами» ребята справились легко. Назвать минеральный источник питьевой воды, подсказка — белый лист бумаги, ключ и бутылочка с водой — это наш «Белоключевский родник». После активных состязаний дети с удовольствием пили минеральную воду «Айсберг».

Экскурсия в игровой форме была познавательной, и увлекательной для детей. Ребята загорелись желанием узнать и другие интересные места Кошкинского района.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2023» и областного фестиваля «Время читать: настоящие истории», организованного СОНУБ.

Экскурсию для детей подготовила и провела Елистратова Елена Степановна, библиотекарь Нижне-Быковской сельской библиотеки.