Поэтический час «Недопетая песня России».

#деньлермонтовскойпоэзии2020

15 октября, в Старо-Ивановской сельской библиотеке со старшеклассниками, прошёл поэтический час «Недопетая песня России». Была оформлена книжная выставка «Парус поэзии», на которой представлены сборники стихов М.Ю. Лермонтова, иллюстрации с портретами членов семьи поэта. Подростки внимательно слушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова, смотрели иллюстрации. Участвовали в литературной викторине «Откройте для себя Лермонтова». С удовольствием разгадывали кроссворд «Дополни строки стихотворения» по произведениям Лермонтова. Лучшие результаты показал шестиклассник Ермаков Саша. В заключении прочитали любимые стихи поэта.

Абрамова В.Ф. — библиотекарь Старо-Ивановской сельской библиотеки.