«Путешествие по родной земле» — краеведческие посиделки в центральной детской библиотеки с. Кошки

В рамках регионального национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», 20 апреля в Центральной детской библиотеке с. Кошки прошли краеведческие посиделки «Путешествие по родной земле». Мероприятие направленно на популяризацию туризма для детей школьного возраста». Участниками мероприятия стали ученики 9Г класса ГБОУ СОШ с. Кошки.

Ребята совершили путешествие по природным достопримечательностям Кошкинского района. Во время путешествия они побывали в царстве воды, скал и дикой природы – Белоключевский родник, Гудковские пруды, Ивановские валуны, Максимкинский дуб, Марьевская гора, Надеждинская лесостепь, пойма реки Большой Черемшан, Надеждинский родник и Гипновое болото.
Подростки не только узнали много нового о памятниках природы родного края, но и попробовали воду из Белоключевского родника.
В завершении мероприятия ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Секреты туриста». Было весело, познавательно и интересно!

Краеведческие посиделки для подростков подготовили и провели — Романова Наталья Александровна, заведующая отделом центральной детской библиотеки и Строкина Евгения Владимировна, библиотекарь центральной детской библиотеки.