«Русской речи государь по прозванию Словарь» — библиотечный урок в центральной детской библиотеке с. Кошки

К Международному дню родного языка, который будет отмечаться 21 февраля, в центральной детской библиотеке с. Кошки, прошел библиотечный урок «Русской речи государь по прозванию Словарь». Его участниками стали учащиеся 5Б класса ГБОУ СОШ с. Кошки. Ведущая урока библиотекарь Строкина Евгения Григорьевна, рассказала детям, как Пушкин А.С. русский язык изменил. Дала информацию о видах словарей, энциклопедий и справочников. В конце урока дети вместе с учителем литературы и русского языка Разумовой Ольгой Юрьевной, выполняли задания по словарям. Разыскивали нужные слова, узнавали их значения.