«Итоги работы за 2022 год и ориентиры на будущее» — семинар-анализ в Кошкинской центральной библиотеке

16 февраля в Кошкинской центральной библиотеке для библиотечных специалистов, состоялся семинар-анализ «Итоги работы за 2022 год и ориентиры на будущее».
📕 Директор Кошкинской МЦБС Москвичева Е. В. напомнила о важных документах, которые должны быть в каждой библиотеке. Вручила Дипломы и подарки победителям библиотечного конкурса на лучшее мероприятие, проходившее в Год культуры народов России.
1 место разделили Ново-Кармалинская и Старо-Юреевская сельские библиотеки,
2 место — Больше-Ермаковская сельская и центральная детская библиотека,
3 место — Надеждинская и Старо-Максимкинская сельские библиотеки.
📙Зав. методическим отделом Чугунова , Н.Н. поблагодарила библиотекарей за выполнение плановых показателей за 2022 год и обозначила контрольные показатели на 2023 год.
📗Лопухова Л.Н., ведущий методист Кошкинской МЦБС, призвала библиотекарей уделять внимание рекламной деятельности. Размещать свои события на бесплатной цифровой платформе «Pro.Культура.РФ». Обозначила новые формы работы с детьми на 2023 год.
📚Опытом работы с благотворительным фондом помощи сельским библиотекам «Букля», поделилась библиотекарь Надеждинской сельской библиотеки Хайбулова Ф.Г.
📖Семинар продолжили специалисты из СОБМ. Методическую консультацию «Новые форматы продвижения чтения в молодежной среде», провел Замыцкий Ф. С. — библиотекарь отдела маркетинга ГБУК «СОБМ». Завершился семинар квест-игрой «Библиотеки Двора Его Императорского Величества», которую провела с библиотекарями Васильева Т.В., заведующая отделом маркетинга СОБМ.
🚐 Пока для работников библиотек проходил семинар, Библиобус СОНУБ в это время обслужил новой книгой жителей и детей сел Новая Кармала и Старая Кармала.