Семинар для библиотекарей района «Концептуальные основы национальной программы поддержки и развития чтения».

В читальном зале Кошкинской центральной библиотеки, 3 августа, состоялся семинар для библиотекарей района «Концептуальные основы национальной программы поддержки и развития чтения». Его провела заведующая отделом Центра развития чтения Самарской областной научной библиотеки Сыромятникова Софья Сергеевна.

Был рассмотрены вопросы — как готовятся библиотечные проекты, направленные на поддержку интереса к чтению, на какие моменты при написании проекта следует обратить особое внимание, какие трудности могут возникнуть при написании проектов, и, самое главное, как эти трудности можно преодолеть и написать успешный проект для внедрения в библиотечную работу.