Семинар «Молодежь в библиотеке: пространство новых возможностей».

7 апреля в Кошкинской центральной библиотеке состоялся семинар для библиотечных работников «Молодежь в библиотеке: пространство новых возможностей». Провели его специалисты Самарской областной библиотеки для молодежи.
Семинар был призван обратить внимание специалистов на необходимость формирования новой системы взаимоотношений библиотек и молодых пользователей и более широкое вовлечение молодежи в реализацию библиотечных программ и акций. Сегодня библиотекари ищут такие формы и методы деятельности, которые находят отклик в душе читателей, вызывают большой интерес. Самарской областной библиотекой для юношества накоплен неоценимый опыт работы с молодежью, которым с библиотекарями района поделилась Косолапова Светлана Ивановна, менеджер организационного отдела ГБУК «СОБМ». Она провела консультацию «Современные формы работы с молодежью в сельской библиотеке».
Руководитель ресурсной площадки «Волонтеры культуры. Регион 63» Изотова Юлия Николаевна провела презентацию проекта «Мастерская культуры добровольчества Самарской области». Она рассказала о проблемах и перспективах волонтерской деятельности, о том, какие интересные проекты воплощают в жизнь волонтеры совместно с библиотекарями.
С проектом «Искусство любить свой край» библиотекарей познакомила художник Татьяна Сергеевна Хамина. Она провела мастер — класс для библиотекарей района, познакомила с техникой пластилиновой живописи.
Мы благодарны своим коллегам за доброе сотрудничество, за щедрость, с которой они делились своими идеями, вдохновляя нас на укрепление контактов с молодежью. Многое из полученного опыта будет использовано в наших планах 2022 года.