«Сталинграду посвящается» — патриотические часы в центральной детской библиотеке с. Кошки.

Центральная детская библиотека с. Кошки в очередной раз присоединилась к Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Акция приурочена к 80 — летнему разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (17 июля 1942 г.- 2 февраля 1943 г.) Организатором акции является Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек». В рамках акции для учащихся 3Г и 7А классов были проведены патриотические часы «Сталинграду посвящается». Библиотекари Строкина Е.Г. и Никифорова О.В. рассказали ребятам о том, как началась Сталинградская битва, о героях войны, о подвигах детей в военное время и о подвиге всего народа в Сталинградском сражении. Ребята внимательно слушали о сражениях на Мамаевом кургане, о доме Павлова. Малышам был зачитан отрывок из повести Воронковой Л. «Девочка из Города». Подросткам были прочитаны рассказы Сергея Алексеева «Данко» и «Сталинградская оборона».