Староивановская сельская библиотека приняла участие в Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе», организатором которой является ГУК «Саратовская областная библиотека для детей и юношества им.А.С.Пушкина».

Для посетителей библиотеки прошло сказочное путешествие «Мы в гости к Пушкину пришли». В начале мероприятия дети слушали рассказ библиотекаря о детстве поэта, о его семье, о бабушке и няне, которые много времени проводили с маленьким Сашей. Затем вспомнили названия сказок Пушкина. Дети знают и помнят сказки любимого поэта.Также присутствующие читали стихи «Узник», «Уж небо осенью дышало…», участвовали в конкурсах «Терем для старухи», «Поймай рыбку»; «Закончи сказку» и др. В заключение инсценировали сказки «Сказка о царе Салтане» и «Сказка о рыбаке и рыбке». Очень приятно, что ребята хорошо знают стихи и сказки любимого поэта.