Познавательный урок «И пусть не рвётся связующая нить»

В Большеермаковской сельской библиотеке прошел познавательный урок «И пусть не рвётся связующая нить». Целью мероприятия было воспитывать у детей любовь и уважение к своей семье, к своим родным. В ходе урока библиотекарь рассказала детям о праздниках, которые посвящены семье, читали стихотворения по теме, вспоминали и обговаривали скороговорки, пословицы и поговорки о семье. Конечно же не обошлось и без интересных загадок про членов семьи, которые дети с удовольствием отгадывали. Ребята поучаствовали в конкурсах, вспомнили самые смешные случаи из детства. На пальчиках пяти ладошек писали свои увлечения, сделанные добрые дела, семейные традиции и , каждый свое заветное желание.