Поэтический конкурс чтецов «Его строка переживёт века»

Ежегодно, 6 июня в Большеермаковской сельской библиотеке проходят мероприятия, посвящённые Пушкинскому дню России. Произведения А.С.Пушкина мы впервые слышим в самом раннем детстве и, еще не умея читать, уже повторяем наизусть строчки его сказок.
Поэтический конкурс чтецов «Его строка переживёт века», посвящённый творчеству великого русского поэта, прошёл в лирическом настроении. Сначала библиотекарь Тимофеева В.А. рассказала о жизни и творчестве А.С.Пушкина. О детстве и юности поэта, его семье, о влиянии на его творчество няни Арины Родионовны. Дети поучаствовали в викторине, выполняли «Сказочные задания». Вспомнили знакомые и любимые строчки великого поэта, каждый, кто пришёл на праздник прочитал наизусть стихотворение. Замечательные произведения А.С.Пушкина продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.