Тематический час «Ты гордость наша, трехцветный Российский флаг»

#ФлагРоссии#СКнигойвЛетнемРюкзачке#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки

#ДетскиеБиблиотекиСамарскойОбласти

22 августа наша страна отмечает торжественную дату –День Государственного флага России.

В читальном зале Центральной детской библиотеки с. Кошки прошел тематический час «Ты гордость наша, трехцветный Российский флаг». Участниками мероприятия стала подготовительная группа «Ромашка» из детского сада «Ласточка» с воспитателем Мартынюк М. В.
Ребята познакомились с цветами флага России.
Российский флаг имеет три цвета: белый, синий и красный. У каждого цвета – свое значение.
Белый цвет (вверху)- цвет чистоты. Это цвет мира. Он говорит о том, что наша страна миролюбивая, она ни на кого не нападает.
Синий цвет (он посередине) — это цвет наших рек и озер, синего неба и цветов – васильков. Это вера, верность. Народ любит свою страну, защищает ее, верен ей.
Красный цвет (он внизу) — это цвет силы страны, победы!

«Наша Родина – Россия,
Нет милее и красивей.
Гордо реет над страной
Флаг трёхцветный наш родной».

Каждый малыш нарисовал свой маленький флажок.
Чтобы закрепить названия цветов Российского флага, поиграли в игру с шарами «Собери Российский флаг».

Ребята познакомились с книжной выставкой «Триколор моей России!». Сделали фотографию на память!

Ведущая часа Строкина Евгения Григорьевна сказала детям, что любое торжественное мероприятие в нашей стране, начинается с поднятия флага и звучания гимна страны.

Велика Россия и бескрайна, но с любых высот все видят знак:
То, что Родина сильна необычайно – это наш трехцветный русский флаг!