Тотальный диктант- 2023 в Кошках состоялся!

8 апреля, на площадке Кошкинской центральной библиотеки, состоялся Тотальный диктант 2023 г. Тотальный диктант — это ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности.

Участниками диктанта на нашей площадке стали подростки, библиотекари и читатели. Включившись в эту масштабную акцию, каждый пришедший на диктант, решил проверить свои знания правил русского языка, написав определенный текст под диктовку. Диктовку провела Разумова Ольга Юрьевна — учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ с. Кошки. Писали о путешественнике и исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. Автор текста — приморский журналист и писатель Василий Авченко.

Площадку «Тотального диктанта» в Кошкинской центральной библиотеке, организовала Липп Нина Петровна, заведующая отделом обслуживания.

Ждем результаты.