Центральная детская библиотека с. Кошки готовится к юбилею

25 апреля 2023 года центральной детской библиотеке с. Кошки исполняется 75 лет.

Немного из истории:
Для многих кошкинцев путь в книжный мир открывается с центральной детской библиотеки.
В далеком 1948 году при Райбиблиотеке было открыто детское отделение, его первой заведующей с 25 апреля стала Вершинина Екатерина Константиновна. В 1950 г. детское отделение было переименовано в детскую библиотеку.
Назовем имена сотрудников, работавших в детской библиотеке в разные годы:
Городецкая Р.Н., Рябова Зоя Ивановна, Чучакина Нина Спиридоновна, Зорина Любовь Ивановна, Сейсяне Светлана Николаевна, Паршина Наталья Александровна, Лопухова Любовь Николаевна, Готина Марина Григорьевна, Шмидт Надежда Васильевна, Усова Татьяна Павловна, Москвичева Евгения Владимировна.
Сейчас продолжают работу в детской библиотеке — Никифорова Ольга Владимировна, Романова Наталья Александровна, Строкина Евгения Григорьевна.

В честь 75-летнего юбилея, сотрудники центральной детской библиотеки с. Кошки, объявляют поздравительный марафон «С днем, рождения, библиотека!». Принимаются видеопоздравления, праздничные стенгазеты, фото-открытки, поделки — книжные закладки. Сочинения, книжки-малышки и рисунки на тему «Моя любимая библиотека!», «Мой любимый детский библиотекарь», «Как я пришел в библиотеку», «Мои книжные открытия в библиотеке», «Моя любимая книга», «Библиотека будущего».

А 24 апреля состоится День открытых дверей! Будут проходить экскурсии по библиотеке для детей и родителей. Состоится Праздник читательских удовольствий «В кругу друзей». В программе: поздравления от читателей, сказочные викторины и загадки, физкультминутки. Гостям будет предложено полистать альбомы «История детской библиотеки села Кошки в лицах и документах» и «Наши награды». В игровой комнате будет работать фото-зона.