Урок обществознания «Разговоры о важном» в Кошкинской центральной библиотеке

#Кошкинская_Центральная_библиотека#Разговоры_о_важном
8 сентября в Кошкинской центральной библиотеке для одиннадцатиклассников ГБОУ СОШ с. Кошки, прошел урок обществознания «Разговоры о важном». Он был посвящен двум темам — грамотности во всех сферах общественной жизни и такому страшному явлению как терроризм.
Беседа со школьниками была живой, активной, заинтересованной. От библиотекаря ребята получили актуальную и полезную информацию о взаимосвязи всех общественных явлений, о том, что грамотность — одна из важнейших сфер нашей жизни. Грамотный человек способен отделить зло от добра, не допустить в свою жизнь и такое явление, как терроризм, не дать вовлечь себя в опасные ситуации, избежать угрозы жизни. И, разумеется, мы не могли не вспомнить о трагедии в Беслане в сентябре 2004 года. Мы рассказали им о тех страшных событиях, обсудили меры спасения в случае угрозы террористической опасности.

Урок подготовила и провела Липп Нина Петровна — заведующая отделом обслуживания Кошкинской центральной библиотеки.