«Усатые и полосатые» — познавательный час в центральной детской библиотеке с. Кошки

#СКнигойВЛетнемРюкзачке#ВсемирныйДеньКошек

#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки#ДетскиеБиблиотекиСамарскойОбласти

8 августа во Всемирный день кошек, в игровой комнате центральной детской библиотеке с. Кошки, состоялся познавательный час «Усатые и полосатые». Его участниками стали малыши из детского сада «Ласточка». Ребята отгадывали загадки, познакомились с книгами о кошках, расположенных на выставке «Кото — вернисаж». Прослушали рассказ «Уроки для котенка» В. Борисова. Прочитали рассказ «Одни неприятности» из книги В. Сутеева «Котенок по имени Гав». Малыши активно отвечали на все вопросы. Подтвердили, что у каждого в доме есть кошка или кот, которых они любят, заботятся о них. Завершилось мероприятие фото-сессией с книгами о наших меньших братьях — меньших — кошках!

Мероприятие для малышей провела библиотекарь Никифорова Ольга Владимировна.

Фото — Лопуховой Л.Н.