Экологический кружок «ЭкоБибл» в Ново-Кармалинской сельской библиотеке

#СКнигойвЛетнемРюкзачке
#Ново_Кармалинская_библиотека

В летний период в Ново-Кармалинской сельской библиотеке для маленьких исследователей функционирует экологический кружок «ЭкоБибл».
Ребята знакомятся с жизнью муравьев, ведь у них есть целая муравьиная ферма!

На занятиях кружка читатели читают и знакомятся с книгами о жизни муравьев.

Это рассказ Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил».

«Муравей Ферда» — главный герой сказок чешского писателя Ондржея Секоры о приключениях бесстрашного муравья, спешащего всем помочь. Автор не только написал истории про муравья и его друзей, но и украсил их собственными иллюстрациями.

«Необыкновенные приключения Карика и Вали». Книга Яна Ларри — для детей постарше. Из этой книги можно узнать много интересных фактов о природе. По книге снят одноимённый фильм и мультфильм.

Книга Валерия Медведева «Баранкин, будь человеком!» По собственному желанию ребята превращаются в воробьёв, потом в бабочек, а затем в муравьев.

Поучительная басня Ивана Крылова «Стрекоза и Муравей», понравится малышам.

Библиотекарь Львова Наталья Николаевна рекомендует всем детям почитать эти книги летом.