«Фольклор-душа народная» — мероприятие Больше-Ермаковской сельской библиотеки

Фольклор является «кладезем» вековых традиций, отражением исторических условий жизни и быта народа, служит связующим звеном между прошлым, настоящим и будущим. 17 марта, Больше-Ермаковская сельская библиотека провела с учащимися 5-6 классов внеклассное мероприятие «Фольклор-душа народная», посвящённое Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Во время фольклорной программы, ведущая Тимофеева В.А. познакомила участников с термином «Фольклор», с жанрами и с разными произведениями фольклора. Ребята участвовали в русских народных играх, в конкурсе на знание пословиц, скороговорок. С удовольствием приняли участие в конкурсно-игровой программе «Путешествие по страницам русского фольклора».