Центральная детская библиотека провела литературную онлайн-встречу «Поэт с Кондурчи».

2 ноября, к 88-летию со дня рождения поэта — земляка Акулиничева Ивана Федоровича (1933-2021 гг.), центральная детская библиотек провела литературную онлайн-встречу «Поэт с Кондурчи» в соц. сети ВК. Более 20 человек стали ее участниками. Количество просмотров за два дня составило 420. Мероприятие поддержали библиотеки Кошкинской МЦБС — Надеждинская, Старо-Кармалинская, Русско-Васильевская, Больше-Ермаковская. Присоединились и работники Старо-Ивановского СДК и родители. Друзья и гости посмотрели видео «Он наш земляк он наша слава!», в котором отразилась вся жизнь поэта и его многогранное творчество. Напомнили, что Иван Федорович Акулиничев — член Союза литераторов России, оставил после себя 14 сборников стихов, один из которых коллективный. Дети и взрослые в комментариях выставляли свои видео с прочтением стихов Ивана Акулиничева. Прозвучали стихи о Родине, о войне, о речке Кондурче, о родном селе Кошки. Вот так, через чтение стихов поэта, мы сохраняем память о нем.

Огромное спасибо всем участникам литературной онлайн-встречи «Поэт с Кондурчи».

Лопухова Л.Н. — ведущий методист Кошкинской МЦБС.