«Цифровые технологии — миф или реальность?» — тематический мастер-класс в центральной детской библиотеке с. Кошки

#ЦИФРОВЫЕТЕХНОЛОГИИ
«Цифровые технологии-миф или реальность?»
Под таким названием, совместно с «Точкой Роста» ГБОУ СОШ с. Кошки, для подростков прошел тематический мастер-класс в центральной детской библиотеке с. Кошки. Было рассказано что такое цифровые технологии и как они появились? Ребята узнали в каких сферах применяют цифровые технологии. Оказывается, и в практике работы библиотек, также применяются цифровые технологии: 3D печать, дополненная и виртуальная реальность, голографические изображения, а также беспилотные летательные аппараты: дроны и квадракоптеры.
Было рассказано какие дроны существуют и где они применяются.
Самым ярким моментом мероприятия была демонстрация работы дрона. Участник «Точки роста» ГБОУ СОШ с. Кошки Москвичев Александр рассказал о работе дрона и произвел его запуск над детской площадкой, расположенной во дворе Кошкинской библиотеки. Ребята увидели как запускается дрон, как взлетает, на какую высоту поднимается, как приземляется.

Мероприятие подготовила и провела директор Кошкинской МЦБС — Москвичева Евгения Владимировна.