«Конституция — Закон, по нему мы все живём».

День Конституции, который отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. Принята народом России 12 декабря 1993 года, вступила в силу 25 декабря 1993 года.

Конституция — основной закон государства.

Чтобы лучше узнать законы действующие в нашем государстве, в библиотеках Кошкинской МЦБС прошли патриотические мероприятия.
Погрузнинская сельская библиотека, предложила своим читателям ответить на вопросы викторины «Основной закон государства.» Надеждинская сельская библиотека, приняла участие в патриотической онлайн-викторине «Главная книга страны». В Ново — Кармалинской сельской библиотеке состоялось познавательное мероприятие для подростков «Наша Конституция». В Старо — Максимкинской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Конституция – гарант свободы человека и гражданина».  В Центральной детской библиотеке для подростков организована книжная выставка «Конституция — Закон, по нему мы все живём».

В Ново-Кармалинской сельской библиотеке
Юная читательница Ново-Кармалинской сельской библиотеки знакомится с Конституцией
В Старо-Максимкинской сельской библиотеке